Адрес141196, Московская область, г.о. Фрязино, г.Фрязино, Окружной проезд, 2

О нас

Статья о школе в Международном авиационно-космический журнале «Авиапанорама» (смотреть)

Сегодня в школе-интернате учатся 200 юношей. Разными дорогами, из разных семей, из различных регионов России пришли они в эту школу. Объединила их – Авиация.

Структурно школа делится следующим образом. Две роты – 10-й и 11-й классы. Каждая рота делится на четыре взвода по 25 человек.     Ежегодно из стен школы выпускается около ста юношей. По традиции выпускные вечера проходят в Московском Кремле.

Конечно, не все выпускники станут авиаторами. Небо – стихия суровая. И путевку в него получит не каждый. Большинство воспитанников школы получают такую базовую общеобразовательную подготовку, которая распахивает перед ними двери аудиторий самых престижных вузов России.

В школе шестидневная система обучения. Наряду с общеобразовательными предметами воспитанники изучают специальные предметы теоретической и летной подготовки: аэродинамику, конструкцию самолета и двигателя, штурманскую подготовку, авиационное и радиоэлектронное оборудование самолета, авиационную метеорологию, руководящие документы, регламентирующие летную работу, эксплуатацию авиационной техники.

В процессе обучения в школе воспитанники проходят летную практику и инженерно–техническую практику. Во время прохождения летной практики они выполняют полеты на самолетах "Евростар" или вертолетах МИ-2 в Московском областном авиационно-техническом спортивном клубе на аэродроме Дракино в Серпуховском районе.

Школа имеет официальную символику